Новости

27 апр

Век живи, век учись!

Педагог – это человек направляющий ребенка по пути развития, контролирующий усвоение им опыта. Это спутник сопровождающий человека, акцентирующий его внимание на важном, и ограничивающий всё лишнее.

27 апр

​Научный стенд-ап в Югорске

Окружная научно-практическая конференция «Профессиональная весна – 2019».

26 апр

Демонстрационный экзамен по компетенции Поварское дло

Демонстрационный экзамен по компетенции Поварское дело

25 апр

Афганская война глазами студентов

Сейчас, когда годы проходят и когда становятся известными все больше фактов, мы понимаем лучше и лучше, что послужило тогда поводом и причиной для ввода советских войск в Афганистан. Конечно, ошибок было очень много, но были и реальные угрозы, которые в то время советское руководство пыталось купировать вводом войск в Афганистан

24 апр

Межпредметное путешествие

​Апрель – горячая пора у студентов. Начало семестра уже позади, и сессия не за горами. А сейчас происходит самое важное и интересное – интенсивная учеба, насыщенная интересными лекциями, практическими работами, а у кого-то и учебной практикой. Чтобы студенты – первокурсники не заскучали, преподаватели общеобразовательных дисциплин провели игру «Межпредметное путешествие».

23 апр

Молодым везде дорога!

​«Студент» с латыни дословно переводится как «человек, усердно работающий и занимающийся». В привычном для нас понимании слово «студент» впервые употребил римский поэт Овидий, когда прибыл в Афины за новыми знаниями.С тех пор студенчество сильно изменилось, но изменился ли сам студент? «Все в мире меняется, студенты меняются меньше всего», - гласит один из латинских афоризмов. Способствуют изменениям новые системы образования и жизненные ценности, а также развитие технологий.

22 апр

«Твой выбор – твоя жизнь»

Сегодня, в XXI веке, наркомания стала угрозой существованию человечества. С каждым годом наркомания «молодеет», ее зловещее дыхание вплотную коснулось 14-15-летних подростков. С целью формирования у подростков социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни, повышения устойчивости к негативным социальным явлениям в общежитии колледжа прошло открытое мероприятие «Твой выбор – твоя жизнь».

22 апр

«Азбука шитья»

​курс «Азбука шитья». №7.Сведения о швейных работах. Виды ручных и машинных стежков.

22 апр

Неделя общеобразовательных дисциплин

Неделя общеобразовательных дисциплин

21 апр

«Мы из будущего»

21 апреля воспитателем Илларионовой Н.Б. для студентов, проживающих в общежитии, был организован просмотр и обсуждение фильма «Мы из будущего».