Новости

04 дек

международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводил Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. В заданиях 30 вопросов обо всех периодах войны. Проверить свои знания можно было онлайн сайте проекта - кдгр.рф. (https://big-history.ru/).Онлайн форму Теста можно было заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 03 декабря 2021 года. Студенты нашего колледжа тоже приняли участия в этой акции. Проверили свои знания об истории Великой Отечественной войны​ и получили сертификаты : Зенков Никита, Виктория Бердникова, Виктория Смирнова.

01 дек

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

С 12 по 19 ноября проходил VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Состязания юных профессионалов прошли по 35 компетенциям. В этом году приняли участие более 300 конкурсантов. Уже в 7 раз наш колледж принимал участие в чемпионате и перечень компетенций из года в год увеличивается. В этом году наши студенты показали свое мастерство в 13 компетенциях.

01 дек

конкурс #намузыке»

1 декабря в общежитии БУ «Междуреченский агропромышленный колледж» под руководством воспитателя Е.Н. Земляковой были подведены итоги музыкального конкурса «#намузыке». Голосование проходило в социальных сетях. Большее количество голосов набрал дуэт «Handgovers».

30 ноя

Акция «10 000 добрых дел»

С 15 по 30 ноября 2021 года студенты, проживающие в общежитии БУ «Междуреченский агропромышленный колледж», под руководством Илларионовой Н.Б., приняли участие в региональной добровольческой акции «10 000 добрых дел», проводимой Региональным благотворительным фондом помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю». Наши ребята не остались в стороне и подготовили подарки в виде поздравительных открыток для подопечных фонда. В акции приняли участие Максименкова Ольга, Сафронова Анна, Алдабергенов Влад и Бобейка Наталья.

29 ноя

“Спорт против пандемии”

“Спорт против пандемии” 29 ноября в социальной сети “ВКонтакте” под руководством воспитателя М.А.Бабкина был проведен спортивный челлендж “Спорт против пандемии” среди студентов и педагогов.

28 ноя

Конкурс «Подарок для мамы»

В праздничном календаре существует одна очень важная дата – День матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. День Матери - это теплый, сердечный праздник. Отмечается этот светлый и добрый праздник в последнее воскресенье ноября. И самым желанным подарком для каждой, несомненно, будет поцелуй и объятия своих детей.

19 ноя

Акции «Дети России» и «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

​ 19.11.2021 года, в рамках Федеральных профилактических акций «Дети России» и «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в рабочем совещании педагогов БУ «Междуреченский агропромышленный колледж» приняли участие инспектор по пропаганде ОМВД ГИБДД Кондинского района А.И. Ожеховский и главный специалист отдела безопасности Кондинского района А. Е. Баранцев, рассмотрев вопросы «Профилактика экстремистских и ксенофобских проявлений в молодёжной среде».

16 ноя

Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям 19 ноября 2021 года будет организовано правовое консультирование и оказание правовой помощи, по телефонам «горячей линии», несовершеннолетним и их родителям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законным представителям.

15 ноя

Профилактическая беседа

15 ноября 2021 года инспектором по делам несовершеннолетних по МВД России по Кондинскому району Янковым Е.И. при содействии с воспитателем общежития Илларионовой Н.Б. проведена профилактическая беседа на тему «Ответственность за употребление и распространение наркотических средств». Евгений Иванович рассказал о последствиях употребления наркотических средств, предупредил о новых опасных формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками и о неизлечимости наркомании. Напомнил об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств

12 ноя

ОСЕННЯЯ СЕССИЯ «ОНЛАЙН-УРОКОВ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

​ Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности.